Otto Eduard Pippel *
(Lodz 1878-1960 München) Die Alpspitze bei Garmisch, signiert: Otto Pippel., rückseitig altes Verkaufsetikett des Künstlers, bezeichnet: Die Alpspitze bei Garmisch/No. 113, Öl auf Leinwand, ca. 80,5 x 100,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
EUR 3.200,- do EUR 4.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Otto Eduard Pippel *
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |