Wilhelm Steinfeld
(Wien 1816-1854 Ischl) Motiv aus Hallstatt, signiert: W. Steinfeld/Junior., datiert:1834, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 41 cm, überarbeitet, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 28. März 1906, Los 43;
Kunstsalon Pisko, Wien, 11. November 1907, Los 58;
Albert Kende, Wien, 15. Jänner 1910, Los 186;
Privatbesitz, Gmunden.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Wilhelm Steinfeld
Provenienz:
Privatbesitz, Gmunden.
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |