Maximilian Joseph Schinnagl
(Burghausen 1697-1752 Wien), zugeschrieben/attributed Schroffe Felslandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, ca. 34 x 23 cm, geschnitzter und blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 600
Gutachten von Dr. Hilde Gröger, Ger. beeid. Sachverständige, Wien September 1972, liegt bei.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Maximilian Joseph Schinnagl
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |