Taschenuhr mit Vietelstundenrepetitionsschlagwerk um 1800
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Hämmer schlagen auf Glocke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke und Zierplatine, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, weiß emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern, DM ca. 52 mm, 109,5 g, Zifferblatt beschädigt, Übergehäuse fehlt,2 Schlüssel (AM) Ruf 400
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
07.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |