5-flammige Girandole, wohl Deutschland um 1860
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert und gepunzt, reliefiert, Basis in Form von vegetabilen und muschelförmigen Ornamenten gearbeitet, auf vier Füßchen, Balusterschaft, abschraubbarer Girandolteil mit vier Leuchterarmen, fünf Tüllen mit ausladenden Tropftassen, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 1.090 g, Feingehalt 925, Beschauzeichen (SLS) Ruf 500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |