Konsolspieltisch,
Frankreich 1. Viertel 19. Jh., mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf Vollrundsäulen mit guillochierten Bronzeringen, unteres Zwischenfach bogenförmig nach innen eingezogen und auf Klauenfüßen im "verde antico"- Dekor, klappbare Platte mit grüner Filzbespannung, inenn ebenfalls mit grünem Filz austapeziert, ca. 74 x 91,5 x 45,5 bzw. 91 cm, Gebrauchsspuren v. a. auf der Deckplatte. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.04.2019 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Konsolspieltisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 15.04.2019 - 15:10 |
Prohlídka: | online |