Johann Peter LUDEWIG, Einleitung zu dem teutschen Münzwesen Mittlerer Zeiten
Nebst einem Anhang Ao. 1708 ausgegrabener Hällischer und Magdeburgischer fünfhundert jähriger BRACTEATORUM. Wendisch Halle, Leipziger Oster=Messe im Jahr 1709. 275 S. + Register, zahlr. Textholzschnitte, 1 Tafel (Front.) Dekesel L255. späterer Halbleineneinband (19. Jh.). Rückenlänge: 17,5 cm. Vorbesitzer Stempel, Antiquariatseintrag.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince |
Datum: | 23.05.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |