Römische Provinzialprägungen
(ca. 34 Stk., davon ca. 13 AR): 1.) Caesarea, Didrachmen a.) Traianus; b.) Hadrianus (2versch.); c.) Lucius Verus; d.) Gordianus III. 2.) Caesarea, Drachmen a.) Vespasianus; b.) Antoninus Pius; c.) Septimius Severus (2versch.); 3.) Caesarea, Hemidrachmen a.) Nero; b.) Titus; c.) Hadrianus; 3.) Lykien, Drachme, Traianus. III bis V Prov: meist Herinek.
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Römische Provinzialprägungen
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince |
Datum: | 23.05.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamant Rubinring
- "eL" Masterpiece chandelier,
- 2 weißgoldene Ohrgehänge mit Brillanten und Diamanten im Achtkant- sowie Altschliff zus. ca. 1 ct,
- Eduard Klablena, Meerschweinchen, WW 590, Das Meerschweinchen war in der Winterausstellung 1911/12 im Österreichischen Museum für Kunst und Industrie unter der Nummer 1172 ausgestellt, Ausführung: Langenzersdorf
- Teller, Leobersdorf um 1800,