St. Georgs - Orden,
4. Kl., GOLD - emailliert, Gewicht 7,8 gr., Bandring punziert (Kokoschnikkopfpunze), am orig. Band, schönes Originalstück um 1900 in sehr schöner Ausführung, selten I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.05.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
St. Georgs - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Datum: | 21.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 21.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Porzellan und Steinzeug (ca. 17 Stk. Notgeld und Medaillen)
- Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Josephinischer Zylindersekretär, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- ** - Deutschland - Partie FRANKATURWARE - Sammlung ab 2001 tls ** UND gestempelt gesammelt,