Čís. položky 69

** - D.Reich,

** - D.Reich, - Známky

Kriegs- und Propagandafälschungen, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, Nr. 38A im kompletten Bogen zu 20 Werten. Laut aktuellem Fotoattest Pieles haben "alle Marken postfrische Originalgummierung. Auch die Bogenränder sind postfrisch, ohne Falz oder Haftstellen. Die Qualität ist einwandfrei. Die Marke auf Bogenfeld 12 weist einen deutlichen Papiereinschluss auf. Solche Papiereinschlüsse sind für diese Ausgabe typisch und herstellungsbedingt und stellen keinen Mangel dar.", F

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

08.05.2019 - 10:00

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

** - D.Reich,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.05.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.05.2019 - 07.05.2019

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.