** - Österr. Nr. 788 (30 Gr. ANTIFA) im
Viererblock vom Bogenunterrand mit starker Verzähnung. Laut Fotoattest Turin stammt die Einheit "vom einzig bekannten Bogen, welcher durch eine fehlerhafte Zähnungsmaschine einen verschobenen Kammschlag aufweist... Von dieser Abart sind demnach NUR ZEHN SENKRECHTE PAARE VOM BOGENUNTERRAND BEKANNT. Der Viererblock ist postfrisch und einwandfrei.", F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.05.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 08.05.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 03.05.2019 - 07.05.2019 |