Fritz Silberbauer *
(Leibnitz bei Graz 1883-1974 Graz) Der Tor und der Tod, Flügelmappe mit 10 Radierungen in Farbe auf Bütten zu Hugo von Hofmannsthals Dichtung, jeweils signiert: F. Silberbauer, jeweils nummeriert: Blatt 1-10, Plattengröße jeweils ca. 29,5 x 21 cm, Passepartouts ca. 51,5 x 41,5 cm, zuzüglich Beiblatt mit Inhaltsverzeichnis, Kunstverlag Fritz Mandel, Wien-Stuttgart, 1924
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2019 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fritz Silberbauer *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.04.2019 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |