Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Sonnenuntergang am See, handsigniert: H. Kobinger., datiert: (19)39., Linolschnitt in Farbe, Blattgröße ca. 37 x 30 cm, verglast, gerahmt; B) Orchidee - Frauenschuh, handsigniert: H. Kobinger, datiert: (19)39, Linolschnitt in Farbe, Passepartout-Ausschnitt ca. 35,5 x 20 cm, verglast, gerahmt; B) Hinterhof, monogrammiert (ligiert): H K., datiert: 10.8.(19)14., Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 23 cm, verglast, gerahmt (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2019 - 15:44
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.04.2019 - 15:44 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 320,-