Margarete Pausinger *, 3 Bilder:
(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) 2 Grafiken zu: "Des alten Pfarrers Woche", "Großmutter am Spinnrad", im Stock monogrammiert: M P, am Passepartout handsigniert: Marg. Pausinger, Holzschnittte handkoloriert (aquarelliert), Passepartout-Ausschnitte ca. 15,5 x 11,5 cm und 31,5 x 20 cm, jeweils verglast, gerahmt (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2019 - 15:45
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.04.2019 - 15:45 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |