Maler um 1900
Interieur-Stillleben, signiert: P. Korn. (?), Öl auf Karton, ca. 43 x 29 cm, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2019 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Maler um 1900
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.04.2019 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Carl ZOPF*
- Marien-Gnadenbild, Italien, 17./18. Jhdt.
- Meissen Mokkatasse mit Untertasse, 1 kleiner Teller Dm. 13,6 cm,
- Claire (Klára) Herczeg, Figur: "Tanz" (Tänzerin in Bewegung, ihr langes Kleid mit beiden Händen hochhebend) auf einem Rundsockel, Modellnummer: 8134, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Förderband,