Jatagan,
50 cm lange Klinge, im Rückenbereich schmal gekehlt, Messingtausia, Schriftkartusche, vergoldete, getriebene Klingen- und Griffeinfassung mit neun Korallen, Elfenbeingriffschalen mit kleinen Ohren, ohne Scheide, Balkan, Mitte 19. Jh., gut erhalten, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |