Jambija,
Arabien, 19./frühes 20. Jh., 13 cm lange zweischneidige Klinge ohne Mittelrippe, leicht angerostet, Griffeinfassung und Scheidenbeschläge aus silberfarbenem, graviertem Metall, geschwärztes Griffholz, an der Scheide hinten versorgt ein kleines Beimesser mit ziseliertem Griff aus silberfärbigem Metall, patiniert, etwas verdellt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 230,-
- Vyvolávací cena:
Jambija,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Karl Hagenauer, Gießkanne, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Brillantsolitärring ca. 0,85 ct
- Kerzenleuchter,