Preußische Kavalleriepistole,
M1850, 22 cm langer kantiger, dann runder Lauf mit Mündungswulst, Kal. ca. 15 mm, Eisenkorn, gestempelt mit 'FW' unter Krone, datiert 1851 und 1867, Schlossplatte gestempelt 'Suhl' unter Krone, sowie 'S & C', halber Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, eiserner Fangring, Truppenstempel am Abzugsbügel 'HR.14.4.4.', guter, etwas fleckiger Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
- Vyvolávací cena:
Preußische Kavalleriepistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |