Fußfessel,
wohl 17. Jh., Sandsteinkugel im Dm. von ca. 19 cm, mit Schmiedeeisen beschlagen und mittels zweier verdrillter Kettenglieder mit dem Bügel der Fußfessel verbunden, Schloss mit Schlüssel, narbig, alte Patina, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Fußfessel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |