Čís. položky 247

Tschako für einen Feldwebel der k. u. k. Infanterie,

Tschako für einen Feldwebel der k. u. k. Infanterie, - Starožitné zbraně

nach Vorschrift von 1878 bzw. 1910, schwarzer Filz, Deckel und Augenschirm sowie das Hutband aus schwarzem Leder, Borte aus kaisergelber Schafwolle, vergoldeter Doppeladler, Kappenrose aus Messing eingeschoben, Lederschweißband, dieses an der Vordersteite stark beschädigt, schwarz-gelbes Leinenfutter, dieses an der Vordersteite lose und tlw. gerissen, sonst gut erhalten, der Kinnriemen fehlend, (He)

13.05.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 333,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.05. - 13.05.2019

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.