Tschako für einen Feldwebel der k. u. k. Infanterie,
nach Vorschrift von 1878 bzw. 1910, schwarzer Filz, Deckel und Augenschirm sowie das Hutband aus schwarzem Leder, Borte aus kaisergelber Schafwolle, vergoldeter Doppeladler, Kappenrose aus Messing eingeschoben, Lederschweißband, dieses an der Vordersteite stark beschädigt, schwarz-gelbes Leinenfutter, dieses an der Vordersteite lose und tlw. gerissen, sonst gut erhalten, der Kinnriemen fehlend, (He)
13.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |