Carl Leopold Hollitzer (11.3.1874 Bad Deutsch-Altenburg - 1.12.1942 Rekawinkel),
Darstellung eines französischen Kürassiers und eines Infanteristen, 2. Hälfte des 19. Jh., impressionistische Darstellung, Öl auf Leinwand, Maße 22 x 21 cm, neuzeitlich gerahmt (am Rahmen Messingplakette: Carl Leopold Hollitzer), o. Dat., o. Signatur, unbeschädigter Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |