Ölgemälde eines Feuerwerkers (= Feldwebels) der k. u. k. Artillerie im Rock,
Darstellung vor 1908 (Einführung des Artillerieknopfes) mit der Artillerie-Brigade-Nummer 8), Öl auf Malkarton, signiert u. datiert B. Schuster 1925, rückwärts bezeichnet 'Josef Nowak im Jahre 1913' sowie Schuster Bernhard, Baden, gerahmt in altem Goldrahmen, 29 x 36 cm, leicht krakeliert, etwas reinigungsbedürftig, Zustand II- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |