Ölgemälde eines k. u. Magnaten,
bezeichnet 'Julius Mathias Juhos, AET. SVAE. XXX. in hermelinverbrämter Mente und Kalpak, o. Dat., o. Signatur, Öl auf Leinwand, Größe 95 x 56 cm, Keilrahmen, in altem, reich verziertem Goldrahmen, ev. Hitzeschaden (Firnis verbacken und tw. krakeliert), sehr dekorativ, Zustand II-III (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 192,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Ovaler Ausziehtisch,
- Massive Schiffsankermuster Halskette
- Josef Lorenzl, männliche Figur aus Bronze mit einem Lorbeerkranz in der Hand und einem Schild: "Wanderpreis der Stadt Wien, Skiwettkampf der Akad. Gruppe im T. V., Die Naturfreunde 1931"
- Konvolut von drei Jagdtrophäen,
- PKW "Skoda Octavia Combi 2.0 TDI Ambition",