Ölbild eines Leutnants des Feldjäger Baon. 20,
Öl auf Leinwand, 47 x 49 cm, signiert Harry Heusser, datiert (19)07, Triest, Profilansicht in hechtgrauer Feldbluse mit grasgrünen Aufschlägen und Leutnantsstern, trägt den Jägerhut mit Hahnenfedern, in der Windungslichte des Jägerhornes die Bataillonszahl 20, schöne dynamische Arbeit, in altem Keilrahmen, einige Knicke im Leinen, reinigungsbedürftig, in altem ebonisiertem Holzrahmen mit innerer zarter Goldleiste, Zustand II- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 205,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |