Französische Schule, 19. Jahrhundert
Porträt eines Mannes in Dreiviertelansicht, Pinsel in brauner Tusche über Bleistift auf Papier, 11 cm (Dm), gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Julius S. Held (1905-2002), Vermont bis 1974; dessen Leihgabe an das Sterling and Francine Clark Art Institute, Williamstown, USA (Nr. 331/82); 2007 an die Erben nach Julius S. Held retourniert; Privatsammlung, Wien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 25.04.2019 - 10:30 |
Prohlídka: | online |