James Abbott McNeill Whistler
(Lowell, Massachusetts 1834-1903 London) Porträt des Bildhauers C. L. Drouet, 1859, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte betitelt "Drouet Sculpteur", signiert und datiert Whistler 1859, 22,5 x 15,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:34
- Vyvolávací cena:
James Abbott McNeill Whistler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 25.04.2019 - 10:34 |
Prohlídka: | online |