Junghans 60er Jahre Wohnraumuhr
Gewichtszug über Ketten, Ankerhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, vergoldete Ziffern, Indexstriche und Zeiger, asymmetrisches Holzzifferblatt, 28 cm, Deutschland 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.04.2019 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.04.2019 - 15:26 |
Prohlídka: | online |