Neoklassizistische Salongarnitur um 1910/20
Fichtenholzgestell-Rahmenbau, buchefurniert, mahagonifärbig gebeizt, mit beschnitzten Blumengirlanden und Blattornamenten geziert, bestehend aus: 4 Fauteuils in Kastenform, Sitze und Lehnen mit grünem Lederbezug, 1 runder Tisch, Durchmesser 98 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte beschädigt, Tapezierung aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.05.2019 - 14:21
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.05.2019 - 14:21 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |