Winzerpaar in Laube als Allegorie des Herbstes, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 23, eingepresster Rautenschild und unterglasurgrüne CT-Marke, nach dem Frankenthaler Modell von Johann Friedrich Lück um 1760, Höhe ca. 22,5 cm, Weinranke mit Bruch- und Fehlstellen und Absplitterungen, minimale auch an den Blättern am Sockel
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.05.2019 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.05.2019 - 15:14 |
Prohlídka: | 26.04. - 02.05.2019 |