Konvolut
bestehend aus: Weihwasserbehälter, Zinn, mit Hl. Nepomuk und Jesus-Monogramm, Höhe ca. 16 cm, Singvogel in Viechtauer Art, Holz geschnitzt, naturlistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast montiert, gedrechselte Wandkonsole, Anbietetasse, Berndorf, 20. Jahrhundert, längsovale passige Form mit Reliefdekor, Metall versilbert, Länge ca. 54 cm, Breite ca. 38 cm, fleckig, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Konvolut
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.05.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | 26.04. - 02.05.2019 |