Runde Platte, Meißner Ofenund Porzellanfabrik, vorm. C. Teichert, Eichwald, Böhmen um 1900
Porzellan, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Marke, Durchmesser ca. 39,5 cm, Gebrauchsspuren, Rand mit minimaler Schartung
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2019 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.05.2019 - 15:21 |
Prohlídka: | 26.04. - 02.05.2019 |