Unbekannter Zeichner
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) Segelboot an der dalmatischen Küste?, datiert unten rechts: 29./III., rückseitig Klebezettel mit Hinweis auf den Künstler Karl Maria May (1886-1963), Bleistift/Farbkrei de auf Papier, Darstellungsgröße ca. 15,5 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Unbekannter Zeichner
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.05.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 26.04. - 02.05.2019 |