Josefinische Sitzbank, Süddeutsch/Österreichisch, Ende 18. Jahrhundert
Holz, teilweise im Relief mit Lorbeerblatt beschnitzt, vergoldet, dunkel gefasst, freistehend, teils mit Rosshaar aufgearbeitet, Leinen-Grundbezug, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 76 cm, beschädigt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:46
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.05.2019 - 15:46 |
Prohlídka: | 26.04. - 02.05.2019 |