Alois Heinz
(Österreichisch, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert) Zwei Bilder: a) Abschied beim Almauftrieb; b) Almabtrieb von der Almweide; einmal unten rechts: Alois Heinz fecit Wien, Kopien - Motive nach Gauermann, Öl auf Leinwand, je ca. 71 x 94 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, vergoldete Rahmen mit Lagerschäden Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.05.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Alois Heinz
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |