Unbekannt, wohl Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Eine Prinzessin mit Gefolge in einem Schloßsaal vor der Marmorgruppe "Raub der Sabinerin" (Kopie von Giovanni da Bologna), bezeichnet unten links: C. Giraud, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 104,5 cm, restauriert, doubliert, Randbereiche mit Abriebstellen, vergoldeter Stuckrahmen beschädigt (Nr. 6) Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.05.2019 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |