Albert Unterkreuter *
(Villach 1911-1994) Rotwild in Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Unterkreuter 1947, rückeitig am Keilrahmen bezeichnet, Öl auf Jute-Leinwand, ca. 85,5 x 75,5 cm, Krakelee, restaurierungsbedürftig, Holzrahmen mit Lagerschäden
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.05.2019 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Albert Unterkreuter *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |