Art Deco-Fauteuil, wohl Frankreich, um 1930/35
vornehmlich Mahagoni furniert, seitlich an den Armlehnen aufklappbare Ablageflächen, freistehend mit späterer Krokodekor-Ledertapezierung, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 90 cm, geringe Gebrauchsspuren Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |