Österreichischer Künstler, Mitte 19. Jahrhundert
Entwurf zu einer mehrteiligen Wanddekoration mit Christus als Weltenrichter umgeben von den hll. Petrus und Paulus, den vier Evangelisten und Propheten, Aquarell und Goldfarbe auf Papier, versch. Formate, 16,5 x 7,3 cm (Christus), 11,2 x 4,2 cm (Evangelisten, Petrus u. Paulus), Dm 4 cm (Propheten), gemeinsam in Passepartout montiert, (9), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.07.2017 - 17:08
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.07.2017 - 17:08 |
Prohlídka: | 14.07. - 19.07.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,60 ct
- Barocker Armsessel unter Verwendung unterschiedlicher aus dem 18. Jahrhundert stammender originaler Gestellteile,
- Tischlampe, Louis Majorelle, Nancy, um 1904 mit einem Lampenschirm von Daum, Nancy, um 1925
- Diamantbrosche zus. ca.1,90 ct
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN