Ferdinand Kruis
(Pisek, Böhmen 1869-1944 Innsbruck) Bauer bei seinem Pferd und Kleinfamilie in einem Dorf, signiert unten rechts: Ferd. Kruis, datiert: 1922, Mischtechnik auf Papier?, ca. 47 x 59 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Kruis
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:31 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |