Karyatide - Mohrenputto, Italien, wohl Venedig, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, konsolförmiges Kapitell, runder Sockel, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Ergänzungen Ruf 1.400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2019 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.05.2019 - 15:35 |
Prohlídka: | 03.05. - 09.05.2019 |