Julius Mahainz *
(Marburg 1882-1966 Wien), "am Brunnen im Schloßpark", signiert u. datiert "J. Mahainz, 1922", Öl auf Leinwand, ca. 70 x 70 cm, gerahmt, Farbe partiell abgeblättert
06.05.2019 - 10:03
- Vyvolávací cena:
Julius Mahainz *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2019 - 10:03 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.04. - 06.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 3652, Wien, um 1955
- Brillant Collier zus. 0,18 ct(graviert)
- Frühbarocke Hl. Maria Immaculata, alpenländisch 2. Hälfte 17. Jh.,
- Franz Josef I. (ca. ca. 48 Stk., davon ca. 24 AR)