Kruzifix mit Corpus Christi
Historismus spätes 19. Jh, 3-Nageltypus, Lindenholz vollplastisch geschnitzt und naturalistisch gefasst auf ebenfalls geschnitztem Kreuz, Gesamthöhe 107 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, Finger der linken Hand fehlen.
06.05.2019 - 10:25
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Kruzifix mit Corpus Christi
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2019 - 10:25 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.04. - 06.05.2019 |