Jugendstil Wandhängekästchen
aus dem späten 19. Jh., ehemals als Humidor für Pfeifen und Tabak konsipiert, schwarz nachmattierte Eichenholzausführung mit floralem Schnitzdekor, u. seitlichen Halterungen für Pfeifen, 1 Tür , 2 Innenladen, ca. 64 x 66 x 21 cm Alters- u. Gebrauchsspuren
06.05.2019 - 10:27
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandhängekästchen
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2019 - 10:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.04. - 06.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Saphirring
- Wilhelm Binder - Deutscher Eiswürfelbehälter,
- Stephan Kaluza *
- Meissen - 5 Mokkatassen mit Untertassen,