Wallfahrtsnuss Anfang 20. Jh
naturalistisch lasiertes Scharniergehäuse in Form einer Walnussschale mit in Masse ausgeformten Darstelungen einer Madonna und einer Wallfahrtskirche (Mariatrost ?), Höhe 6,5 cm, Altersspuren Teile lose u. fehlend
06.05.2019 - 11:24
- Vyvolávací cena:
Wallfahrtsnuss Anfang 20. Jh
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2019 - 11:24 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.04. - 06.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Türkis Kulturperlen Collier
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1892
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge