Bergmann in Knappentracht
Alt Wiener Porzellan, Mitte 19. Jhdt., bemalt, glasiert, eingepresster Bindenschild, datiert 1845 sowie der Buchstabe P, Höhe 15 cm, stark beschädigt, Teile fehlen, 1 Gefäß in figuraler Form, Dame, einen Vogel haltend Porzellan, bemalt, glasiert, gold geziert, am Boden die Pressnummer 838 sowie die Marke L & J, die Ziffer 2 und der Buchstabe S, Höhe 20,5 cm, Stöpsel fehlt, am Sockel mit Brandriss
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:26
- Vyvolávací cena:
Bergmann in Knappentracht
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.05.2019 - 11:26 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |