August Wörndle von Adelsfried
(Wien 1829-1902) Konvolut von drei Skizzenbüchern: Landschaften, Figurenstudien, Architektur, religiöse Szenen, um 1854, Bleistift auf Papier, teilweise aquarelliert, versch. Formate, 23,2 x 32,5 cm, 17 x 25 cm, 13,5 x 20,5 cm, (3 Stück), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.07.2017 - 17:24
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
August Wörndle von Adelsfried
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.07.2017 - 17:24 |
Prohlídka: | 14.07. - 19.07.2017 |