Annibale Carracci
(1560-1609) Umkreis/Circle Italienische Landschaft mit einer Festung und einem Berg im Hintergrund, Feder in brauner Tusche auf Bütten, achteckiger Umriss, 12,3 x 12,1 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.07.2017 - 17:25
- Vyvolávací cena:
Annibale Carracci
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.07.2017 - 17:25 |
Prohlídka: | 14.07. - 19.07.2017 |