Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) "Feierabend", handsigniert L. Scheu, Kohlezeichnung auf Papier/Entwurfstudie, Bildausschnitt 29,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Leo Scheu *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.05.2019 - 15:44 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.05. - 20.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct
- Konvolut Klein Modellbahn H0,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich - Kurier- u. Privatpostwertzeichen