Wandrelief
in spätbarockem Charakter, Ruhender Pilger, aus Holz, plastisch geschnitzt, bemalt und bronzefarbig gefasst, 32 x 52 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, stark beschädigt, Fassungs- und Trockenschäden, abgeblättert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:58
- Vyvolávací cena:
Wandrelief
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.05.2019 - 15:58 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.05. - 20.05.2019 |