Antiochia am Orontes
Syrien, Seleukis und Pirien. (3 Stück): 1.) Philippus I, BIL Tetradrachme, Av: Büste mit Strahlenkrone r. Rv: Adler (Auflagen) II-/III+ 2.) Philippus I, Bronzemünze, Av: drapierte Büste mit Strahlenkrone r. Rv: Tychekopf r.(Sandpatina) III/IV ; 3.) Philippus II, BIL Tetradrachme, Av: Büste mit Lorbeerkranz r. Rv: Adler l. (Graffiti im Av) II; Provenienz: Slg. Dr. Hartmann
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
31.05.2019 - 16:02
- Cena: **
EUR 70,-
Antiochia am Orontes
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitMince | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 31.05.2019 - 16:02 |
Prohlídka: | 01.05. - 31.05.2019 |